Создание сайта самостоятельно или при помощи специалистов, что предпочтительнее

2 минуты на чтение

В наше время для работы и бизнеса многим необходим свой сайт. В первую очередь это реклама – информацию может увидеть любой житель земного шара. Вся информация будет доступна 365 дней в году и круглосуточно. Это самый мощный аргумент иметь свой сайт. 

Перед людьми встает целая дилемма: к профессионалам обращаться дорого, а самому сделать сложно. На самом деле все не так печально. 

Свой сайт, но довольно - таки простенький, можно сделать самому на движке WordPress. WordPress – это очень популярная система к тому же она бесплатная. Сайт здесь можно сделать как в коммерческих целях, например интернет – магазин, так и создать свой блог или информационный портал. 

Внешний вид сайта можно настроить с помощью шаблонов, они здесь есть как платные, так и бесплатные. Все настройки делаются при помощи плагинов, это все доступно на интуитивном уровне. Первое что нужно здесь сделать - это выбрать хостинг и зарегистрировать домен. После того как куплен хостинг и зарегистрировано имя домена далее устанавливается сам движок WordPress . Далее уже выбираются шаблоны для сайта - есть платные и бесплатные. 

Когда шаблоны подобраны, делаются настройки - здесь обязательно нужно указывать название сайта и делать краткое описание, также нужно указывать что будет отображаться на главной странице. Далее подбираются плагины, они нужны для решения конкретных задач. В основном это борьба со спамом и безопасность сайта, большое количество плагинов не нужно. Все сайт готов к публикации контента.

Теперь давайте разберемся чем же отличается сайт созданный веб – дизайнерами и программистами. На WordPress это будет простенький одностроничник, профессионалы же создадут множество страниц связанных между собой одной тематикой с индивидуальным дизайном, большой функциональностью, обратной связью. Такой сайт привлечет к себе больше клиентов (покупателей). 

Сайт будет нести в себе больше информации о компании, которую он представляет. Повышает имидж своей компании, вернее дает положительный образ. Ну и конечно же рекламная функция, здесь она уникальна, под специфику бизнеса. На WordPress конечно тоже есть интересные шаблоны, но индивидуальный дизайн с шаблоном не идет ни в какое сравнение. Для крупной интенсивно развивающийся компании не стоит экономить на создании сайта, лучше всего обратится к профессионалам.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Если вам нужно создать и продвинуть сайт, без помощи хороших специалистов вам не обойтись. Нет, самостоятельно, конечно, можно это сделать,
Программирование – это необходимая часть работы при создании сайта. Целью программирования является обеспечение сайта удобным
Самое интересное заключается в том, что предлагаемую формулу сформулировать можно всего-то одним предложением, мы это и сделаем, но позже.