Создание информационного портала

минута на чтение

Информационный портал представляет собой сайт, на котором содержится информация о какой-то индустрии или же новостная. Сама по себе информация бывает разная, но тут в основном будет обсуждаться текстовая.

Допустим, вы создали фирму, основным направлением которой являются автомобильные грузоперевозки, и вы хотите чтобы на вашем сайте была информация о том, как вы производите перевозку.

В этой статье будут разобраны только основы, которые будут полезны тем, кто никогда ранее не создавал сайты.

Подача информации

Текст. Первостепенной целью является подача информации. Не пытайтесь сделать сайт, на котором будет много интерактивных блоков, это только мешает. Важна простота и приятно выглядящий дизайн. Старайтесь разделять тексты линиями. Создавайте отдельный фон, на котором будет текст.

Информативность текста. Старайтесь донести до человека только самое важное. Когда слишком много мелких деталей, то текст становится непонятным и неинтересным. И, конечно же, текстовая речь. Пытайтесь соблюдать простоту, не стоит пользоваться словами, которые не все поймут.

Изображения. Людей пугает обилие текста, потому по возможности старайтесь показать некоторые детали изображением. Например, если вы занимаетесь грузоперевозками, то покажите изображения машин, которые будут перевозить груз, или, к примеру, нарисуйте таблицу, на которой будет отображаться полезная информация о поставках или о графике перевозок.

Веб-приложения — это отдельная тема. Ведь, по сути, они не нужны на информационном портале, но всё же написать приложение, которое будет показывать актуальное местонахождение груза, было бы очень полезно. Однако проще создать отдельную страницу, на которой вам будут задавать вопрос о расположении заказа, а вы просто будете отсылать координаты.

Заработок

Так как вы являетесь информационным порталом, то можете заняться расположением рекламы. Старайтесь рекламировать что-то полезное, например хостинги, интернет-магазины и т. п. Конечно, обо всём надо договариваться, но оно того стоит.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Создание веб-портала является занятием не только трудоемким, но также и рискованным. Ведь очень велика вероятность, что созданный вами
Продвижение и создание сайтов, основные нюансы, на что обратить внимание, чего делать не нужно, кому доверить, как построить успешный
Ни для кого, ни секрет, что на данный момент самой популярной сферой заработка есть сеть интернет. В ней заработать может каждый, кто этого