Как узнать, на каком движке был создан сайт?

3 минуты на чтение

Часто у пользователей возникает необходимость определения того, какой движок сайта был применим для его работы. Здесь идет речь про информацию, о выбранной CMS или конструкторе. Вопрос того, на каком движке сайт, может возникать как просто из любопытства пользователя, так и желания создать аналогичную страницу. Стоит сказать, что на сегодняшний день существует достаточно много способов проверки. Попробуем разобраться в том, какой способ является самым актуальным.

Отметим, что для проверки движка сайта могут применяться как специализированные сервисы и плагины для браузеров, так и изучение кода. Назвать какой-то из нижеописанных способов действительно самым лучшим – нельзя. При этом, потратив минимум времени, с большой долей вероятности пользователь сможет понять, на чем именно был создан ресурс.

Лучшие сервисы, для того чтобы проверить движок сайта

Самым популярным способом для получения данной информации, является использование сервиса WebDataStats. Его принято считать одним из самых продвинутых для проведения анализа рынка CMS, работы с конструкторами сайтов, выполнения выгрузки, а также обработки больших массивов информации. Ресурс позволяет быстро определить CMS, собрать статистические данные, определить динамику роста, а также получить информацию о домене и используемом движке. Работа происходит в режиме онлайн.

Преимуществом использования сервиса является то, что база данных регулярно обновляется. К тому же, совершенствуются алгоритмы для выполнения проверки и сравнения показателей с другими сервисами. В результате, пользователь имеет возможность получить объективную статистику. Web-сервис позволяет совершенно бесплатно произвести тестирование ряда технологий и в случае необходимости, предоставить для пользователей персональные аналитические данные, соответствующие предъявляемым требованиям.

Если, к примеру, вы работаете маркетологом и вам нужно проверить, какой движок используется на сайте, то при помощи WebDataStats, вы сможете узнать это достаточно быстро и в онлайне.

Кроме того, владельцы и разработчики CMS могут выполнить анализ конкурентов и определить, на каком месте среди них они находятся. Ресурс не имеет аналогов, так как это эффективный сайт для получения аналитической информации.

Нельзя не сказать и про то, что определить какой движок используется, позволяет сервис iTrack. Многие кто с ним работал, подтверждают факт того, что он отличается высокой степенью точности. Использование в онлайне достаточно простое. Необходимо ввести адрес сайта и капчу, а после нажать на кнопку определения CMS. В течение двадцати секунду будет выполнена проверка того, какой движок сайта был применим. В базе данных находится порядка пятидесяти CMS. Таким образом, все самые распространенные движки здесь присутствуют.

Изучение кода сайта

Узнать какой движок использует сайт можно также и путем просмотра кода страницы, через браузер. Для этого, на открытой странице нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl+U. После этого, следует найти код, который размещен между тегами «<head>…</head>». Чаще всего, название используемой CMS прописывается в мета-теге «generator». При этом необходимо признать, что многие веб-мастера удаляют данную информацию с целью ее скрытия от посторонних пользователей, а также вирусных программ.

Узнать на каком движке сайт: выводы

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что применение онлайн-сервисов позволяющих произвести бесплатное определение движка, на котором был создан ресурс – это один из эффективных и быстрых способов выполнения вычислений. Данный способ применяется как новичками, так и профессионалами.

Какая бы цель не преследовалась пользователем, узнать CMS, на котором был создан интернет-магазин, блог или форум, проще всего именно при помощи специализированных сервисов.

Чаще всего, необходимо просто ввести домен и подождать несколько секунд, до тех пор, пока платформа не сможет определить признаки той или иной платформы. При этом необходимо понимать, что в случае если ресурс создавался на самописном движке или же том, который подвергался изменениям, то данное определение никаким образом не сработает. Для надежности проверки также рекомендуется воспользоваться несколькими сервисами.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Итак вы создали свой первый оригинальный сайт , поставили его на лучшую из возможных площадок, проверили сайт на различные всевозможные
Когда вы решили создать сайт своего предприятия, то одним из первых вопросов, который у вас возникнет, будет вопрос о том, в каком домене
Если вы уже создали сайт, но в поисковых системах таких как google, яндекс и других вашего сайта еще нет. То вам просто нужно сделать так что бы