Как отключить рекламу в Яндекс?

3 минуты на чтение

Яндекс браузер пользуется достаточно большой популярностью среди пользователей. Стоит сказать, что это программное обеспечение является не только очень хорошим в плане функциональных особенностей, но и бесплатным. К тому же, браузер Яндекса доступен для использования на разных операционных системах, как для компьютера, так и для мобильных устройств, к примеру, работающих на Андройде.

Решив установить этот софт, уже в первые минуты использования пользователи замечают, что в программе присутствует множество рекламы. Конечно, рекламный контент для многих является нежелательным и возникает закономерный вопрос, как избавится от рекламы. Попробуем разобраться в том, какие блокировщики рекламы для Яндекс существуют на сегодняшний день и в чем состоит их особенность использования.

Изначально, хочется перечислить основные способы, которые будут для нас актуальными. В частности, здесь идет речь про:

  1. Выполнение блокировки и защиты от воздействия вредоносных программных продуктов, а также фишинга.
  2. Использование дополнения Adblock для браузеров.
  3. Использование дополнения Adguard, позволяющего осуществлять блокировку всплывающих окон, баннеров и прочих назойливых рекламных элементов.

Установка блокировщика и защиты от фишинга, а также вредоносных программных продуктов

Изначально, необходимо в браузере Яндекса, в правом верхнем углу найти кнопку, позволяющую перейти в раздел настроек. Нажав на нее, в выпадающем списке следует выбрать пункт «Настройки». После того как вы перешли в этот раздел, нужно найти пункт с защитой персональных данных и установить галочку на месте включения защиты от фишинга и вредоносных программ. Часто, в браузере Яндекс, в том числе и в Андроид версии, эта галочка установлена «по умолчанию».

Для того чтобы работа вашего компьютера не стала медленной, теперь необходимо произвести блокировку флеш-баннеров, а также видео рекламы. В данном случае следует выполнить переход в раздел с настройками и найти вкладку с расширениями. Здесь нужно найти вкладку с блокировкой флеш-баннеров и видео, а после установить его.

Теперь Яндекс браузер может полностью осуществлять блокировку. В отдельных случаях, подобного варианта блокировки назойливой рекламы достаточно. При этом существуют и другие блокировщики, считающиеся более эффективными для применения.

Бесплатное дополнение для браузера – Adblock

Бесплатное дополнение для браузера – Adblock

В том случае, если вы хотите выполнить установку этого бесплатного блокировщика рекламы, то рекомендуется предварительно произвести отключение предыдущего дополнения. Процесс инсталляции расширения является очень простым. Необходимо перейти на официальный сайт Adblock, выбрать расширение для вашего браузера и после загрузки файла, произвести его установку. Стоит сказать, что все предельно просто и ясно. После того как инсталляция будет завершена, выполняется первый запуск браузера, где это расширение уже будет включено. Теперь можно забыть про назойливую рекламу на сайтах, в YouTube, музыкальных сервисах и так далее. Отметим, что разработчиками предлагается версия расширения и для браузеров, работающих на базе операционной системы Андроид.

Adguard – эффективный блокировщик рекламы для Яндекс

Adguard – это достаточно хороший блокировщик рекламы. Его использование нацелено на то, чтобы произвести блокировку всплывающих окон, баннеров, а также различных назойливых инструментов. Отметим, что на просторах сети интернет, можно найти достаточно много информации о данном дополнении. Оно может быть загружено и установлено как в качестве блокировщика для браузеров в виде расширения, так и в виде отдельного программного обеспечения.

Данный блокировщик достаточно популярен. К тому же, процесс его установки на Яндекс браузер не составляет труда. Для этого необходимо посетить официальный сайт и выполнить загрузку инсталляционного файла расширения или же целой программы. Блокировщик полностью бесплатный. После того как установка была выполнена, необходимо запустить браузер, если вы выбрали расширение и запустить его. Если же блокировщик загружался в виде отдельной программы, то перед запуском обозревателя нужно произвести ее запуск. После этого, можно забыть о множестве рекламных баннеров, которые всплывают во время серфинга по сети интернет, просмотра видеороликов или прослушивания музыкальных композиций.

Заключение

Сеть интернет достаточно прочно вошла в нашу жизнь. Как следствие, одной из ее составляющих также стала и реклама. Ни для кого не является секретом, что именно реклама – это основной двигатель продаж, торговой деятельности, привлечения клиентов и так далее. Очень часто она может быть назойливой и просто-напросто отвлекать пользователя. По этой причине, если реклама вам надоела, рекомендуется установить на свой Yandex-браузер хороший блокировщик, который позволит избавиться от подобной проблемы.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Яндекс.Маркет – это компания, занимающаяся разработкой сервисов для электронной коммерции. На сегодняшний день компания работает в трех
У вас есть сайт, на котором вы предлагаете товары или услуги или и то и другое одновременно. Как его прорекламировать с наименьшими
Если вы уже создали сайт, но в поисковых системах таких как google, яндекс и других вашего сайта еще нет. То вам просто нужно сделать так что бы