Блокировщики рекламы в Яндексе

3 минуты на чтение

Браузер Яндекс – это достаточно популярная программа, которая нашла широкое распространение среди многих пользователей рунета. Необходимо отметить, что данный софт пользуется распространенностью за счет стабильной работы, функциональных возможностей, а также отсутствия платы за использование. Нельзя не сказать и про то, что браузер от Яндекса доступен для использования на разных операционных системах, не только для компьютера или ноутбука, но и мобильных устройств, к примеру которые функционируют на базе системы Андроид.

Используя этот блокировщик рекламы для Яндекс, можно избавится от рекламных объявлений и сообщений, которые регулярно появляются во время серфинга по сети интернет. Необходимо отметить, что на сегодняшний день выделяют три основных вариант избавления от рекламных объявлений.

Здесь идет речь про:

  1. Включение функции блокировки и защиты от вирусов в самой программе.
  2. Установка расширения для браузера в виде Adblock.
  3. Установка дополнения Adguard, которое позволяет избавиться от баннеров, рекламы и всплывающих окон.

Использование эффективного блокировщика рекламы Яндекс – Adblock

Сегодня существует много различных программ и дополнений для браузера Яндекс, которые позволяют выполнить блокировку рекламных объявлений. Стоит сказать, что одним из эффективных принято считать именно Adblock. Данный софт является отличным решением, если вы хотите избавиться от рекламы при прослушивании музыки, просмотре видео, да и просто посещении сайтов. Процесс установки принято считать достаточно простым. Пользователю следует посетить официальный сайт данного проекта, произвести выбор расширения для браузера и выполнить загрузку файла, чтобы произвести установку.

В данном случае все является очень ясным и простым. После того как процесс установки будет завершен, следует произвести запуск браузера и дополнение, которое было инсталлировано, будет включено автоматически. Теперь пользователи могут забыть про рекламу, которая имеется на сайтах, видео и музыкальных сервисах. Стоит сказать, что интересной особенностью является то, что расширение доступно не только для браузера Яндекс, инсталлируемого на компьютер, но и для мобильных устройств, к примеру, функционирующих на базе операционной системы Андроид.

Использование блокировщика Adguard

Использование блокировщика Adguard

Достаточно не плохим дополнением для Яндекс-браузера является использование такого блокировщика рекламы как Adguard. Стоит сказать, что его применение направлено на то, чтобы пользователь имел возможность, когда ему необходимо выполнить блокировку всплывающих окон, баннеров и прочих инструментов, считающихся назойливыми. Отметим, что на просторах сети интернет, существует возможность найти множество аналогичных расширений, предназначенных для браузеров. При этом, именно этот софт принято считать одним из самых удобных для использования, так как он отличается стабильной работой и никаким образом не нарушает функционал браузера.

Установить данное дополнение для Яндекса не составляет труда. Пользователю нужно перейти на сайт проекта и произвести скачивание загрузочного файла. После того как он будет скачан, необходимо запустить процесс установки. Далее, программа автоматически интегрируется в ваш Яндекс браузер. Использование данного дополнения для браузера является полностью бесплатным. Как только процесс инсталляции будет произведен, нужно произвести запуск браузера, если пользователь произвел установку расширения и его запуск. В том же случае если Adguard загружался в качестве отдельной программы, то перед выполнением запуска браузера, нужно запустить программу. Отметим, что существует возможность забыть про множество рекламных баннеров, которые появляются в процессе серфинга сети интернета, осуществления просмотра видеороликов, а также прослушивания музыки.

Вывод

На сегодняшний день сложно найти человека, который бы не пользовался интернетом. Браузер от Яндекса в данном случае является актуальным решением для использования, так как позволяет осуществлять серфинг максимально комфортно. Стоит отметить, что для еще большего упрощения работы браузера, рекомендуется использовать расширения, позволяющие пользователю избавиться от назойливой рекламы. Правильно подойдя к вопросу выбора дополнений, существует возможность обеспечить стабильную работу интернет-обозревателя и при этом, не отвлекаться на регулярно появляющиеся рекламные сообщения. При этом выполняя загрузку инсталляционных файлов с подобными дополнениями, необходимо посещать исключительно официальные или проверенные Интернет-ресурсы.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Вы купили домен, зарегистрировали его, но возможно он окажется забаненным в Яндексе. Предпосылок для этого достаточно, может он ранее
Сайт в сети Интернет в наши дни стал достаточно популярным средством рекламы, которое используется все большим числом компаний, которые
В эпоху, когда контекстная реклама стала доступной если не всем, то очень многим. В эпоху, когда все больше компаний с предложением своих