Работают ли ссылки с профилей форумов?

2 минуты на чтение

Можно много спорить по этому поводу — работают ли ссылки с профилей форумов, но чтобы узнать правду, нужно самому попробовать заказать прогон хотя бы пару раз. Если даже лишних 10 долларов нет, а именно столько в среднем стоит небольшой прогон, то попробуйте сделать его самостоятельно. Раз на форумах существуют темы, авторы которых предлагают данную услугу, то значит имеется спрос на нее, а из этого можно сделать вывод, что прогоны по трастовым профилям все еще работают и приносят результаты.

Если вы все-таки избрали ручной вариант с целью, скажем, получить опыт в этой сфере, то нужно знать следующие моменты:

1. Сайты должны уже довольно долго находиться в индексе, хотя бы полгода, а лучше год и более, тогда можно надеется, что доверие поисковых систем к ним уже довольно высокое.

2. ТИЦ и PR доноров не должен быть нулевым, а лучше, чтобы первый параметр был выше 10, а второй больше 2.

3. Подбирайте тематические ресурсы, которые часто обновляются и являются на момент создания профиля посещаемыми.

4. Заполняйте как можно больше полей в профиле. Нельзя допускать ситуации, когда в профиле стоит только одна ссылка на ваш сайт и все. Информация должна иметь отношение к тематической направленности сайта, но лучше, чтобы она выглядела естественной.

5. Добавьте аватар, а по желанию и фотографию.

6. Проверяйте, чтобы ссылки с профилей индексировались, а не стояли в тегах noindex.

7. Разбавляйте текст анкоров, добавляйте не только ссылки на главную страницу, но и внутренние.

8. Информация в каждом профиле должна быть уникальной, так что пользуйтесь размножением текстов или еще каким-нибудь способом, но не допускайте копипаста.

9. Параллельно приобретайте ссылки с других ресурсов интернета. Лучше если это будут жирные ссылки с трастовых сайтов.

10. Наконец, старайтесь, чтобы вас не банили модераторы форумов, а для этого нужно не злоупотреблять количеством ссылок и делать профили максимально естественными.

Что в итоге получится, если все сделано правильно?

1. Это будет неплохим стартом для начала работы над раскруткой сайта. Ведь, когда на сайт ссылается много других, поисковик начинает повышать свой индекс доверия к нему, если сайт, конечно, адекватный.

2. Обязательно будет небольшое движение по низкочастотным запросам, а возможно даже среднечастотным. Тут все зависит от тематики и уровня конкуренции в ней, к примеру коммерческие тематики вытащить в ТОП очень сложно и одними профилями здесь не обойтись.

3. Возможно, повысится ТИЦ и PR. 100-150 профилей могут дать результаты повышения ТИЦ, а могут и не дать, как повезет. Важно совмещать разные методы раскрутки, тогда может быть достаточно и 30-50 профилей, чтобы ТИЦ повысить на 10.

4. Имеется вероятность повышения трафика. Да, в сутки к вам на сайт будет заходить на 5-50 человек больше, разве это плохо?

В заключение хотелось бы сказать, что метод прогона по профилям форумов до сих пор прекрасно работает и будет работать долгое время. Да, Яндекс стал с большей осторожностью относиться к таким ссылкам, но они все еще имеют вес в его глазах.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Как бы там ни было, а ссылки с форумов прекрасно вписываются в ссылочную массу, кроме того они прекрасно продвигают низкочастотные запросы
Социальные сети - наше все. Ни один современный человек не обходится без хотя бы однократного захода на каждый из своих профилей. Наиболее
Если на ГГЛ денег не хватает - то мы идем в более дешевые биржи и покупаем там ссылки. Но с уменьшением цены зачастую теряется и качество