Новичкам о бесплатной раскрутке сайта

4 минуты на чтение

Для чего люди создают странички на просторах сети Интернет? Каждый преследует свою цель. Кто-то таким образом самовыражается и пиарит себя. Другие хотят заработать с помощью этого. Коммерческие организации создают официальные сайты своих компаний, с целью рекламы продукции и предоставляемых услуг.

В любом случае, сейчас вопрос, касающийся того, на чем бы сайт был создан и для каких целей, играет второстепенную роль. Допустим, вы регулярно добавляете на него контент. И вот вас посещает вопрос: как же раскрутить свой ресурс? Как сделать так, чтобы его регулярно посещали сотни и тысячи уникальных пользователей сети Интернет?

Да, разумеется, раскрутку проекта можно поручить специалистам. Но это потребует вложений. Аналогичный вариант – использование специализированных сервисов на просторах Интернета. И к тому же, тут у кого-то может возникнуть мысль – а вдруг толку не будет, вдруг я только напрасно трачу на это свои время и деньги.

Есть еще один вариант – раскрутка сайта бесплатно. Да-да, это не описка. Действительно страничку вполне реально продвинуть, нисколько не потратив на это. Однако, сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд. И тут крайне важно понимать порядок и последовательность действий. Дальше будет приведен порядок действий для осуществления этого.

Перед тем, как приступить к созданию сайта, следует предварительно определиться с задачей, которую он будет выполнять, а также с аудиторией. То есть, немаловажный момент – тематика ресурса. Разумеется, раскрутка бесплатно вовсе не предполагает того, что вам не придется делать для этого совсем ничего.

Однако новички в данном вопросе не застрахованы от совершения ошибок. Давайте же рассмотрим наиболее часто совершаемые ошибки. Итак, ошибка под номером один – это разработка для посетителя, которого в принципе не существует. Или же выбор для сайта такой тематики, которая будет интересна очень малому количеству людей. Сразу же учтите тот факт, что раскрутить подобный ресурс будет довольно проблематично.

Крайне важно правильно подобрать тематику. Допустим, вы решили посвятить его своему увлечению. Да, это безусловно, интересно. Вам, и может быть еще некоторому количеству людей. Поэтому следует предварительно выписать предполагаемые названия.

И проверить с помощью специализированного сервиса Яндекс, насколько часто слова, которые вы выбрали в качестве названия, встречаются в тамошних запросах. Да-да, это очень важно. Ведь определенная (если не большая) часть поискового трафика идет именно с поисковых систем.

Поэтому выбирайте название, руководствуясь количеством запросов на данную тему. Чем больше запросов – тем более высока вероятность, что сайт будет пользоваться спросом, и посетителей на нем будет много.

После того, как проблема с выбором тематики решена, второй этап в раскрутке проекта - внутренняя оптимизация страниц. Здесь есть достаточно большое количество мелочей, которые непременно нужно учесть. Это и теги, и уникальный контент, и много другое – хватит для отдельной статьи. Учтите, что этот момент ни в коем случае нельзя упускать из виду. Хотите попасть в число топовых сайтов Google или Yandex – не пренебрегайте внутренней оптимизацией.

Когда и этот этап пройден, нужно заняться внешними ссылками. И тут немаловажную роль играет не их количество, а по большему счету, качество. На данном этапе может возникнуть такой же вопрос, как и в предыдущем пункте. Нужна раскрутка сайта бесплатно, и высокие позиции в поисковой выдаче – правильно решите задачу с ссылками. Ведь крайне важно, чтобы у сайта был вес, отличный от нуля.

Итак, возникает тут же следующий вопрос – каким образом можно поднять вес страниц? Сейчас перед нами стоит задача следующего характера: нужно добиться того, чтобы на ваш сайт ссылалось как можно большее количество других сайтов.

Причем не просто сайтов, а качественных ресурсов. Обратите внимание на такие признаки, как уникальность контента, удобство, то, насколько интересно и тщательно продуман дизайн сайта. Крайне важно, чтобы не было никаких ошибок.

Немалую роль как для Яндекса, так и для Гугла играют такие параметры, как тИЦ и PR. От того, насколько велики значения этих параметров, зависит величина ссылки, которая будет установлена на нём.

Как же сделать так, чтобы ссылка на ваш сайт вдруг волшебным образом оказалась на другом сайте? Вариант номер один – добавить свой сайт в различные тематические каталоги. Сделать это можно совершенно бесплатно. На сайтах-каталогах содержатся списки-ссылки других сайтов. Все это структурировано и разделено по группам в соответствии с тематикой.

Вы подаете заявку на то, чтобы ваш сайт был добавлен в подобный рубрикатор. И если сайт удовлетворяет всем необходимым требованиям, после модерации он непременно будет добавлен. Вот таким образом ссылка на ваш сайт появится на другом, стороннем ресурсе.

Но следует оговориться , что ручное добавление сайта в подобные каталоги – процесс довольно долгий и утомительный. Поэтому лучше воспользоваться специальными сервисами. 

Конечно, в одной статье нельзя полностью раскрыть такую тему, как раскрутка сайта бесплатно. В этом деле, как и в любом другом, нужно много учиться. Так что изучайте специализированные ресурсы, форумы, и будет вам счастье!

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Профессиональный и грамотный веб-дизайн вашего веб-сайта является ключом к успеху. Именно от дружелюбного интерфейса сайта, от его
Программирование – это необходимая часть работы при создании сайта. Целью программирования является обеспечение сайта удобным
Все гоняются за тИЦ сайта, ведь чем больше пузомерка сайта, тем больше можно заработать денег на сайте. Есть много методов поднятия тИЦ, но