Удобство и преимущества бесплатных шаблонов для создания сайтов

2 минуты на чтение

Если в любой поисковик отправить запрос со словом «шаблоны», но он выдаст несколько миллионов статей на эту тему. Шаблоны для сайтов нисколько не утратили своей актуальности и при постоянно растущей популяризации интернета и его ресурсов, создание сайтов-link никак не может обойтись без этих самых шаблонов и тем к ним. Совсем еще недавно, сайты были достаточно дорогими «игрушками», а для их создания самостоятельно было необходимо образование программиста, но сейчас появилась возможность создавать сайты с минимальными затратами или даже совсем без них. К примеру, сейчас существуют такие бесплатные CMS, как Wordpress, Joomla и другие. Joomla – является одной из самых популярных CMS, которая уже известна всем пользователям ПК, и скорее всего именно поэтому шаблоны и темы для Joomla среди вебмастеров пользуются заслуженной популярностью.

Если в любой поисковик отправить запрос со словом «шаблоны», но он выдаст несколько миллионов статей на эту тему. Шаблоны для сайтов нисколько не утратили своей актуальности и при постоянно растущей популяризации интернета и его ресурсов, создание сайтов никак не может обойтись без этих самых шаблонов и тем к ним.

Совсем еще недавно, сайты были достаточно дорогими «игрушками», а для их создания самостоятельно было необходимо образование программиста, но сейчас появилась возможность создавать сайты с минимальными затратами или даже совсем без них. К примеру, сейчас существуют такие бесплатные CMS, как Wordpress, Joomla и другие.

Joomla – является одной из самых популярных CMS, которая уже известна всем пользователям ПК, и скорее всего именно поэтому шаблоны и темы для Joomla среди вебмастеров пользуются заслуженной популярностью.

Шаблоны CMS Joomla позволяют создавать простые сайты-визитки и более сложные корпоративные порталы.

Вполне понятно, что при такой популярности этих CMS почти все сайты, созданные на основе данных систем, могли бы быть очень похожими друг на друга. И для того, чтобы этого избежать, для этих CMS постоянно создаются все новые разнообразные шаблоны и темы. Если пользователь желает получить оригинальный и единственный в своем роде дизайн своего сайта, то он может заказать создание шаблонов за определенную сумму денег.

Наряду с платными темами и шаблонами в интернете также предлагается множество бесплатных шаблонов для Wordpress, Joomla, HTML и других. В этом случае минусом бесплатных шаблонов может стать не то, что они бесплатные и чем-то хуже платных, а то, что эти шаблоны уже используют многие другие сайты, и вы будете просто повторяться с ними.

Но и такие проблемы можно решить относительно просто. Вебмастеру достаточно лишь знать основы HTML и PHP, и хорошо разбираться в CMS, и даже бесплатный шаблон можно превратить в удобное и практически уникальное изделие.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Продвижение сайтов в условиях кризиса — это самый оптимальный способ привлечения клиентов. Продвижение сайтов состоит из основных видов:
Главное, на что ориентируется вебмастер - удобство каждого возможного посетителя ресурса. И, если при создании сайта используется Flash
Конкуренция сайтов в интернете сейчас подобна конкуренции различных компаний на бизнес-рынке. И это вполне объяснимо, так как для многих