Продвижение с помощью рекламы в соцсети

2 минуты на чтение

Раскрутка сайтов в соцсетях дело хлопотное, но, как не странно, социальным сетям удалось то, чего не удалось поисковым системам. Когда появилась ссылочная система оценки сайтов, а за ней и контекстная реклама, которая и сделала из Google крупнейший поисковик в мире, на рекламу надеялись все. Реклама присутствовала везде, ее стало настолько много, что сайты уже стало неприятно посещать, ведь на каждый сантиметр сайтов приходилось по несколько рекламных контекстных блоков.

Поисковые алгоритмы могут отследить откуда ведут ссылки, подсчитать их количество, даже приблизительно определить смысл статьи, но они не могут сделать простое - убрать из поисковой выдачи сайты, которые перегружены рекламой. Увы, но за двадцать лет существования Google корпорация не додумалась создать алгоритм оценки заспамленности рекламными блоками страниц сайтов, и использовать эту переменную для оценки сайта.

Вот получилось так, что такое супероружие поисковых систем, как реклама, стала ее слабой стороной. Реклама в поисковых системах и принадлежащих им рекламных блоках игнорируется с помощью специальных программ блокировки рекламы. В социальных сетях все иначе, там блокировщики рекламы могут удалить рекламные некоторые блоки, но рекламу в группах не возможно удалить, потому что она встроена в код публикации записей в группе.

Программа для удаления рекламы не видит разницы между рекламной записью в группе и записью в группе в соцсети, и потому бездействует. Поэтому раскручивать сайт через популярные группы соцсетей можно без труда, даже затратить финансовых средств придется куда меньше, чем на рекламу в поисковых системах. В последнее время наметилась тенденция увеличения вложений в рекламу в группах соцсетей, и это связанно с высокой эффективностью этого метода во многих отношениях.

Люди много времени проводят в интернете, читают новости в группах, различные записи, и размещенная там реклама будет органично вписываться в тематику сайта. Даже можно сделать так, что реклама не сильно будет отличаться от стандартных записей в группе, и это нравится посетителям популярных групп. Раскрутка сайта через рекламу в соцсети - это действенное и современное средство, актуальное, проверенное, которое имеет высочайший эффект. Поэтому добиться больших высот в продвижении веб-ресурсов можно только благодаря недорогой рекламе в группах социальных сетей, чья тематика схожа или близка тематике раскручиваемого сайта.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Как сообщает один из ведущих разработчиков антивирусного обеспечения, компания «Cezurity», около 50 000 пользователей соцсети ВКонтакте
Продвижение сайтов в условиях кризиса — это самый оптимальный способ привлечения клиентов. Продвижение сайтов состоит из основных видов:
Продвижение сайта или блога статьями довольно распространенный способ раскрутки. Известно, что продвижение статьями происходит: