Принципы и особенности раскрутки новых сайтов

2 минуты на чтение

Продвижение и раскрутка новых веб-сайтов является довольно трудоемким мероприятием. Оптимизатор, который будет заниматься этим делом, должен иметь хороший опыт работы в данной сфере, он должен уметь правильно оценивать и использовать существующие интернет-ресурсы, а также знать все тонкости и нюансы данного процесса.

Большинство специалистов советуют своим клиентам не создавать новые сайты, а покупать «старые» сайты. Это обусловлено тем, что степень доверия к ним пользователей в несколько раз выше, по сравнению с алгоритмом доверия к новым сайтам. Возраст сайта необходимо считать с даты его запуска. Для раскрутки сайта необходимо создать специфическую стратегию, которая будет способствовать его продвижению. Все поисковые системы осуществляют отсечку сайтов по возрастному критерию. Это позволяет повысить качество информации на сайтах.

Итак, новый сайт нужно продвигать на основании трех принципов.

Во-первых, новые сайты нужно продвигать на основании не только высокочастотных поисковых запросов. Более рационально использовать сначала низкочастотные поисковые запросы, а спустя некоторое время — можно применять ВЧ-запросы.

Во-вторых, после того, как вы создали свой сайт, его необходимо тщательно проверить на всевозможные ошибки и недочеты. Это даст возможность своевременно внести корректировки там, где это необходимо.

В-третьих, особое внимание нужно уделить наращиванию ссылочной массы, которая сможет имитировать естественный процесс и привлечет другие ссылки.

Что касается устранения ошибок, то это должны делать опытные оптимизаторы. Проверяют все сайты не только с точки зрения пользователей, но и на присутствие таких типичных огрехов, как запрет на индексацию, неправильный HTML-код, открытый доступ к разделам для администраторов, неправильно настроенная CMS и многое другое. То есть, необходимо провести серьезный аудит, который позволит устранить все ошибки, мешающие попаданию сайта в ТОП.

Без внимания нельзя оставлять и контент сайта, так как от него будет зависеть многое, в том числе и заинтересованность целевой аудитории в вашем товаре или предоставляемых услугах. В связи с этим, контент должен постоянно обновляться и развиваться. Это можно сделать, воспользовавшись услугами копирайтеров. Качественный сео копирайтинг позволит вам заслужить доверие ваших потенциальных и существующих клиентов, а также положительно скажется на отношении поисковой системы к вашему веб-ресурсу.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Данные принципы можно виртуально разделить на три категории. Но это не объективное разделение. Поскольку любые действия с конкретными
В наше время интенсивность появления все новых и новых сайтов и других Интернет-ресурсов постоянно возрастает. Это приводит к тому, что
Продвижение сайтов в условиях кризиса — это самый оптимальный способ привлечения клиентов. Продвижение сайтов состоит из основных видов: