Оптимизация Wordpress - SEO плагины

минута на чтение

Сегодня WordPress является самой популярной системой управления контентом (CMS). Блогеры всего мира очень быстро оценили все преимущества этого «движка», а самое главное его дружелюбность с поисковыми системами, позволяющая в короткие сроки раскрутить сайт или блог.Быстрое продвижение сайт на WordPress осуществимо только после установки специальных SEO плагинов, но стоит отметить, что работать они только с качественным контентом.

All in One SEO Pack является основным лидером среди SEO плагинов. Он позволяет исключить дублирование контента, самостоятельно оптимизирует заголовки, делает описания страниц.

Продвижение любого сайта требует внутренней оптимизации, которая включает грамотную перелинковку. В этом моменте помощником является плагин Automatic SEO Links. Плагин «проглатывает» ключевые слова и фразы, затем он же добавляет ссылки на нужную страницу во все существующие. Таким образом соединяя их, что и называется внутренней прелениковкой.

Сайтам, которые публикуют у себя разнообразные уникальные фотографии, пригодится плагин SEO Friendly Images. Если поисковые роботы замечательно работают с текстом, то с изображениями все сложней. Поисковые роботы не могут самостоятельно определить содержимое фотографии или рисунка, они прочитывают атрибуты alt и title. Данный плагин прописывает эти теги, используя шаблон, который включает наименование файла, заголовок страницы или категорию.

Существующая карта сайта позволяет поисковым роботам быстро определить свежий контент. Для автоматической генерации карты сайта используют плагин Google XML Sitemaps. Плагин создает XML файл и автоматически оповещает поисковые системы о его изменении.

Дополнительно можно использовать плагин Sitemap Generator, который тоже создает карту сайта, но только в html. Такую страницу можно разместить в любом месте сайта.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Для создания сайта SEO оптимизация играет важную роль. Ее качество напрямую влияет на выдачу сайта в верхних позициях по целевым запросам в
На вопрос о том, зачем нужна поисковая оптимизация сайта, в настоящее время имеется множество ответов, поэтому нет нужды доказывать ее
Оптимизация сайта стала одним из главных этапов в ходе подготовки к поисковому продвижению. От него будет зависеть, как будет заточен сайт