Как выполнить раскрутку сайта, еще вчера лидировавшего в рейтингах?

2 минуты на чтение

Еще вчера ваш ресурс занимал очень выгодную позицию в рейтингах, однако сегодня он неуверенно теряет посетителей и сдает заработанные с таким трудом позиции, почему же это происходит? Скорее всего, этот ресурс пострадал из-за нововведений в работе поисковиков, которые становятся все более строгими и суровыми, при этом совершенно необязательно полностью отказываться от данного портала, ведь достаточно снова выполнить раскрутку сайта для того, чтобы раскрыть в полной мере скрытый в нем потенциал и вывести его в лидеры.Однако для того, чтобы изменить ситуацию, необходимо выполнить раскрутку сайта правильно, а для этого нужно докопаться до истины и отыскать первопричину.

Если изменения произошли в конце апреля, и сайт был оптимизирован для Google, вполне вероятно, что он стал жертвой введенного недавно сервиса Penguin, который активно отслеживает ресурсы, развитые на базе злоупотребления приемами оптимизации.Что же делать в этом случае? Выполнить раскрутку сайтов в новом ключе и при этом не допустить популярные ошибки, которые нередки среди опытных специалистов.

В первую очередь, не нужно полностью удалять с ресурса все ссылки. Для успешной раскрутки сайтов данном случае достаточно всего лишь почистить основную ссылочную массу и оставить лишь те, которые действительно являются естественными для данного ресурса и не выбиваются из общего контекста. Далее во время раскрутки и продвижения сайтов необходимо критично оценить и качество контента, так как именно от него зависит будущий успех.

Не нужно устраивать революцию в рамках страниц портала, достаточно скорректировать их и отредактировать так, чтобы и они выглядели так, словно все использованные ключи необходимы исключительно для смыслового наполнения, а не для успешного продвижения в поисковиках.

Далее во время раскрутки и продвижения сайтов необходимо выполнить пересмотр позиции ресурса, что можно сделать с использованием формы обратной связи, которая предусмотрена поисковиком, вполне вероятно, что пересмотр, выполненный программой даст хорошие результаты, однако, если этого не произойдет, необходимо продолжить работу.

Если сайт неожиданно теряет посетителей и рейтинги, это повод вывести его на новый уровень и отредактировать в соответствии с переменами. В результате таких изменений ресурс может стать еще более интересным и удобным для восприятия, а ведь это большое преимущество, которое можно получить в результате качественно выполненной работы.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Чтобы сайт занимал ведущие позиции в поисковой системе, нужно оптимизировать его по определённым требованиям веб-мастеров Google:
Профессиональный и грамотный веб-дизайн вашего веб-сайта является ключом к успеху. Именно от дружелюбного интерфейса сайта, от его
Программирование – это необходимая часть работы при создании сайта. Целью программирования является обеспечение сайта удобным