Как раскрутить свой сайт?

2 минуты на чтение

Итак вы создали свой первый оригинальный сайт , поставили его на лучшую из возможных площадок, проверили сайт на различные всевозможные ошибки и лаги, установили счетчики, но все счетчики по истечению нескольких дней показывают только ваши посещения сайта. Что вы же сделали не так? Почему на вашем сайте нет огромного количества посещений в день как у других? А это потому что вы свой сайт просто напросто не «раскрутили».

Итак начнем продвижение сайта по очень простой и понятной все схеме:

1) Нужно зарегистрировать свой сайт в различных поисковых системах и каталогах. Это один из самых действенных способов, но однако не самый быстрый. Пройдет около 3 месяцев прежде чем ваш сайт станет посещать солидное количество людей. Поисковые системы и каталоги разные вещи. Поисковая система это средство, которое анализирует содержание сайтов и ранжирует результаты. Каталог это что вроде телефонной книжки в Интернете которую редактирует человек в отличии от поисковой системы. В каталогах главное это правильное описание сайта. Всем известные теги "keywords" и "description" никак не помогут вам в продвижении нижегородского сайта в на первые позиции поэтому не верьте всему подряд что увидите в Интернете.

2) Взаимообмен ссылками между вашим и другими сайтами. Это тоже действенный метод, но он требователен к серьезному подходу в отношении к сайтам партнеров. Также высокая посещаемость сайта не показатель его качества поэтому старайтесь подбирать сайты с хорошим оформлением. Возможен вариант - оказание услуги создание сайтов в Нижнем Новгороде с установкой ссылки на этих самых разработанных проектов, таким образом вы сразу будете убивать двух зайцев - зарабатывать деньги и продвигать свой сайт.

3) Баннеры. Применять такого вида рекламу стоит только для уже раскрученных сайтов с хорошей посещаемостью. Т.е. 10 человек не принесут пользы от баннеров, в то время как 100 человек уже что-то даст.

4) Оригинальные статьи. Если сайт разработанный вами содержит конкретную тематику, то лучший способ продвижения это написание собственных статей. Потом можно предлагать более развитым сайтам размещать свои статьи у них на проекте с целью оставить у них ссылку на свой сайт.

5) Рассылки. Это грамотный способ поднять популярность сайта, благо сервисов для создания своей собственной рассылки вполне хватает. И лучше всего если эти рассылки буду оригинальными и непохожими на другие.

Этих методов должно вам хватить для того чтобы начать конкурировать с сайтами подобными вашему. Удачи!

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Каждый человек сталкивался хоть раз в жизни с таким понятием, как продвижение сайтов. Но большинство не понимает, что обозначает это фраза
Если вы хотите раскрутить свой сайт, то перед вами стоит много вопросов и задач, которые предстоит решить. Одна из них – какой домен
Не секрет что для того что бы достичь высоких позиций в поисковой выдаче, приходится активно заниматься раскруткой своего сайта, то есть