Как добавить сайт в поисковые системы?

минута на чтение

Если вы уже создали сайт, но в поисковых системах таких как google, яндекс и других вашего сайта еще нет. То вам просто нужно сделать так что бы его нашли, где и как добавить сайт в поисковики вы сегодня узнаете.

Вы уже прошли все начало, зарегистрировали домен, определились с темой оформления, добавили свою RSS ленту в feedberner и раскидали по каталогам RSS и установили все нужные плагины. То вам пора бы задуматься о людях которые могут находить вас в поисковых системах, например по такому запросу ремонт комнаты цены, если ваш сайт строительной тематики.

С поисковиков идет больше половины людей вашего дневного трафика, а большинство из них вернутся к вам еще раз если найдут на вашем сайте полезную для себя информацию или оформление понравится. Поэтому поисковые системы нельзя выпускать из виду.

Конечно для продвижения в поисковиках вам нужно будет знать такие вещи как сео, как правильно писать статьи что бы их находили, как составить семантическое ядро сайта, как не попасть под фильтры. И как при всем этом писать для людей, а не для ботов поисковых гигантов.Если вы просто будете писать интересно, вас конечно же найдут, но заработать на этом вы не сможете. Потому что поток посетителей будет ничтожно мал, а если все делать интересно да еще и с умом, то от посетителей не будет отбоя и они будут постоянно возвращаться к вам за новой информацией.

Вернемся к поисковикам. Как же добавить свой сайт в поисковики. Тут есть два варианта, можно поставить ссылку на сайтах которые уже были проиндексированы поисковыми системами, а можно добавить свой сайт самому.

Не рассчитывайте что после добавления к вам сразу же рванут миллионы посетителей, такого не будет. Придется поработать.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Сегодня каждый знает о том, что различного рода поисковые системы могут существенно увеличить трафик на ваш сайт. Естественно, если только
Ни Google, ни Яндекс совершенно не проявляют доверие к сайтам, которые не имеют историю. Помимо прочего, поисковые системы начинают
Обе поисковые системы указывают на то, что наказывают вебсайты уличённые в покупке/продаже ссылок. Поэтому некоторые вебмастера