Есть ли идеальная длина сообщения в блоге?

минута на чтение

Каким должно быть максимальное количество слов для статей в блоге?

Если честно, то тут нет однозначного ответа на вопрос: «Что такое идеальная длина сообщения или статьи в блоге?» Если брать во внимание, что мы всё таки в Интернете, где не у каждого посетителя есть возможность долго читать, то короткие статьи будут уместны. Опять же, самое главное это качество и полезность изложенного. Если ваша статья отвечает этим двум требованиям, то вам не стоит беспокоится о том, какая она будет короткая или длинная.

Вот некоторые моменты, которые вы должны учитывать.

Создание подробной статьи.

Если вы хотите получить качественный контент, то вы должны создать подробную и понятную статью. Не забывайте, что каждый читатель воспринимает прочитанное по-своему.

Создание списков.

Создание списков в статьях(не элементы) помогает читателям сосредоточиться на основных моментах и быстро перейти к выбранному пункту. Хорош это способ в длинных статьях, так вы сократите её и подскажите, что это ёще не всё, что тема развивается дальше. Или используйте «см.полный текст статьи».

Что даёт подробная и качественная статья?

Подробная статья привлекает трафик на ваш блог. Читатель любит подробную и качественную информацию, такую статью он добавит в избранное и вернётся к ней ещё.

Поэтому, независимо от того, какая будет статья длинная или короткая, пишите так, чтобы читатель вернулся к ней или на блог. Ведь основная цель блога это — посетители.

Хочу отметить ещё, что размер статьи формируется от темы блога. Т.е., если блог сделан в целях обмена знаний, ссылок, общения, то тут короткие статьи очень даже уместны. Если же, допустим обучающая или информационная, то без длинных и подробных не обойтись. Ну, а как вы сними будете обращаться, я уже коротко указал выше.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Ни для кого, ни секрет, что на данный момент самой популярной сферой заработка есть сеть интернет. В ней заработать может каждый, кто этого
Раскроем значение выражения Dedicated Server или что же такое есть — выделенный сервер, и для каких целей он применяется? Выделенный сервер
У вас есть сайт, на котором вы предлагаете товары или услуги или и то и другое одновременно. Как его прорекламировать с наименьшими