Как правильно выбрать хостинг?

2 минуты на чтение

Хостинг — это пространство на диске, которое вы арендуете на сервере, который хранит файлы вашего сайта (сайтов). Существуют различные сроки аренды от одного месяца (минимум), дальше зависит от вас и тарифных планов хостинг-провайдера.

Правила выбора хостинга

Его выбор зависит от преследуемых целей. Он может быть платным и бесплатным. Бесплатным в основном пользуются на начальном уровне, для проверки, тренировки навыков настройки сайта, работы с ним, подключения доменов и т.д. Но он не подходит для проектов, которые предназначены для серьезных целей. Этот хостинг имеет ряд ограниченных возможностей, и размещение рекламы на вашем сайте является обязательным условием. Таким образом отрабатываются деньги, вложенные в аренду сервера, электроэнергию и прочие затраты.

Для серьезных проектов конечно же выбирают хостинг на платной основе. Его цена приемлема, имеет удобную панель управления, стабильную работу и службу поддержки.

На что стоит обращать внимание при выборе хостинга:

1. Существуют различные тарифы в зависимости от нужного объема места на сайте (от 10 МБ до десятков ГБ)

2. В зависимости от того, какие он технологии поддерживает (perl, php, mysql и т.п). Для обычного статичного сайта на HTML выбирайте хостинг с самым низким набором технологий, так вы сэкономите деньги. Если вы делаете хороший перспективный сайт, и уверены что он принесет успех, то выбираете тариф со всеми скриптами и большим колличеством аккаунтов к базе данных.

3. Если у вас в плане на одном хостинге разместить несколько сайтов, обратите внимание возможно ли это, и если возможно то сколько сайтов можно разместить максимум. Обычно максимальное число до 10 сайтов, но у каждого провайдера есть разные тарифные планы.

4. Также желательно обратить внимание на ограничение по трафику. Лучше ищите хостинг без этих ограничений, т.к когда ваш сайт начнет набирать обороты, будет сложновато или дороговато пользоваться данным хостингом.

5. Ну и самое главное, конечно же при его выборе обращайте внимание на внешний вид сайта. Чем лучше и красивее он исполнен, тем скорее всего будут лучше и качественнее предоставление его услуг. Так же на сайте в обязательном порядке должны быть предоставлены контакты администраторов, технической поддержки и адрес размещения компании.

Горю желанием поделиться с вами хорошим хостингом от компании MiroHost, которая является одной из лидеров на рынке веб-хостинга. Здесь вы можете купить хостинг по доступной цене, которая очень редко встречаются и получить очень качественное обслуживание. Эта компания предоставляет клиентам самые надежные, защищённые и мощные сервера для размещения сайтов.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Для того, чтобы запустить свой сайт, нам нужно определиться с выбором хостинга. Нужно понимать насколько ваш сайт объёмный. Если вы хотите
Как создать собственный сайт? Сегодня многие хостинг-серверы дают возможность самому создать сайт воспользовавшись уже готовыми
Стабильность работы сайта напрямую зависит от хостинга, который арендуется для размещения. О преимуществах платного дискового